Адрес:
ул. Камышовая, д. 13, Сириус, Краснодарский край, Россия
  Телефон
+7 (862) 243-2000, WhatsApp прямой чат
с 7 утра до 21 вечера
  Email
[email protected]
Среда, 08 Апрель 2015 06:17

Олимпиский парк Сочи

Олимпийский парк в СочиСочинский Олимпийский парк – это одно из современных чудес света. И хотя он еще не получил официально такого звания, все, кому довелось в нем побывать, однозначно заявляют, что оно так и есть. Ведь именно благодаря Олимпийскому парку курортная столица России завоевала такую популярность не только среди наших сограждан, но и среди иностранных туристов. Именно здесь расположены все главные спортивные сооружения, которые были нужны для проведения зимней Олимпиады. Ледовые катки, площадки для керлинга, беговые дорожки для конькобежцев и многое другой расположилось на территории Олимпийского парка. Кроме того к его территории относится и знаменитая Олимпийская деревня, где жили спортсмены во время проведения Олимпийских игр.

 

Кстати, всемирно известный стадион «Фишт» также находится на территории этого парка. Проект Олимпийского парка предусматривал строительство не только спортивных сооружений, но и полноценной системы транспортной коммуникации. Именно благодаря этому район Сочи, выделенный под Олимпийский пар стал не только спортивным центром, но и полноценной и самодостаточной частью города, которая доступна для посетителей в любое время года.

Если вы приехали в Сочи и решили остановиться в Олимп Хостеле Адлер, то вам не составит труда пешком дойти до Олимпийского парка, где вас будет ждать не только знаменитый стадион «Фишт», на котором проводятся всевозможные спортивные и культурные мероприятия, но и ледовый дворец «Большой» - идеальное место для проведений соревнований по хоккею. Кроме того там же вы найдете и ледовый дворец «Айсберг», на территории которого проходили соревнования среди конькобежцев и фигуристов. Есть на территории парка и малая ледовая арена «Шайба», и крытый конькобежный центр «Адлер-Арена», в котором сейчас располагается Экспоцентр. В общем, есть на что посмотреть, если вы приехали в Сочи.

Кстати, как известно, Олимпийский парк находится на территории Адлерского района города Сочи, в Имеретинской низменности, на берегу Чёрного моря, а горный кластер находится в районе посёлка Красная Поляна, выше по ущелью реки Мзымта. Поэтому можно смело сказать, что это не только идеальное место для проведения Олимпиады, но и для отдыха простых граждан. При чем для отдыха в любое время года!

Олимпийский парк открыт для посетителей с 08.00 до 22.30, без выходных.
На территории Олимпийского парка организованы:

  • экскурсионные паравозы
  • поездки на гольф-карах
  • спортивная площадка с инвентарем и тренажерами
  • большой картодром
  • прокат электромобилей, велосипедов, роликов и прочего
  • пункты питания
  • сувенирные магазины
  • аттракционы
  • рестораны

image

Мы располагаемся в отдельном здании со своей отгороженной территорией. У нас тихо, уютно и все по-домашнему. Свой сад, свои террассы. Своя мимоза, мандарины и лаврушка.

Бронируйте напрямую у нас и получите привилегии!

Бронировать

Подробнее о каждом нашем номере...

Олимп Хостел в Адлере,в Олимпийском Парке, готов предложить Вам самое оптимальное соотношение цены и качества. Наши невысокие цены и сервис приятно Вас удивят. Выберите себе свой номер и доверьте нам Ваше проживание в Олимпийской столице 2014 года и городе-курорте Сочи...

 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных